Проблема запор

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,3 недели назад сделали операцию лапороскопически удалили желчный пузырь. Соблюдаю диету, стол 5. Ем дробно каждые 3 часа. Пью 2 литра воды, ем чернослив, свеклу, кефир. Регулярно гуляю по 1,5 часа, но все равно проблема запор. То есть позывов в туалет нет, а урчание и бурление есть. Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 октября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-10-29 18:13
Катя! К диете добавляйте прием к. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. К. Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 14 дней.