Проблема зачатия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня есть вопрос, больше 2 лет не могу забеременеть. Сходила к гинекологу, сделала узи. Говорят маленькая матка. С 18 лет месячные у меня нестабильны. Врач прописала курс витаминов. Цикловит 3 месяца, 1 месяц пропила, вот задержка на 2 недели. Тест отрицательный. Подскажите можно ли с такими диагнозами забеременеть? Узист толком мне ни чего не сказала. Могли бы мне помочь с узи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-07 17:23
Здравствуйте! В данный момент такая перспектива призрачна. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова