Проблема с ногтем в зоне кутикулы (деформация и белое пятно)

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический синусит. Другие отсутствуют
Здравствуйте, примерно 2 месяца назад самостоятельно отодвигал кутикулы. На всех пальцах со временем они вернулись, но на среднем пальце она перестала расти совсем. Примерно 2 недели назад на ногте появилась ямка в зоне кутикулы и боль если нажимать в эту область. Два дня назад появилось белое пятно. Что это и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-01 10:16
Это ониходистрофия.

Может быть связана с подногтевой опухолью или травмой кутикулы.