Про простату

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический простатит, бесплодие.
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста
1) Что значит термин в анализе микроскопическое исследование уретрального отделяемого - микрофлора смешанная, скудная, что это значит, скудная это хорошо или плохо, что значит скудная?
2) Что значит - примечание - материал получен малоклеточный?
Категория: Уролог
Добавлен: 25 июля 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-07-25 20:39
Это значит, что мало попало материала при заборе. Лучше повторить
Платная консультация
Александр. 2019-07-26 10:45
Добрый день! Огромное спасибо за краткий и лаконичный ответ на второй вопрос. Но попрошу вас ответить и на первый вопроса - 1) Что значит термин в анализе микроскопическое исследование уретрального отделяемого - микрофлора смешанная, скудная. Что это значит, скудная это хорошо или плохо, что значит скудная? Что значит смешанная?
Скудная флора как я уже писал связана с тем, что вероятнее всего мало попало материала при заборе. Флора смешанная-это условные патогены, которые есть у всех. Ваш мазок к норме