Про дюфастон и выделения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, жду лапару. Есть эндометриодная киста. Третий месяц пью дюфастон с 16 дня (10 дней), назначил врач, два цикла вроде не заметила ничего. Сейчас 3 цикл, 3 день приема и коричневые тёмные выделения скудные (но есть сгустки не большие), с чем это связано? И надо ли Прекратить сейчас его приём?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2022 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-24 23:44
Здравствуйте. Возможен гормональный сбой. Если выделений будет больше - отменяйте (это менструация)
Платная консультация
Юлия 2022-02-24 23:48
Уточню, простите, если только станет больше выделений, то отменить, а так пока продолжаю пить как и пила? Просто лапара назначена в Марте на 6-7 день после месячных. А если это сейчас они, то и операция не получается в нужный срок…
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-24 23:51
Да, пока так. С датами понимаю, но, к сожалению, может быть всякое
Платная консультация
Юлия 2022-02-25 00:05
Спасибо Вам!
Попробую понаблюдать завтра ещё, станет ли больше на 4 день приема дюфастона, или все же останется так и я смогу дотянуть до операции в срок!
Возможно, отпишусь тут!
Спасибо ????????