Прививки перед путешествием

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 26 октября у нас по плану прививка от гриппа и ревакцинация полиомелита (живыми капельками), ноя переживаю о том, что 29 октября мы улетаем отдыхать в Эмираты, климат там сухой, никаких страшных болезней нет, отель хороший с обычной едой без экзотики, вопрос в следующем: 1. Не опасно ли делать прививки перед акклиматизацией 2. Если не сделать сейчас- можно ли сделать в середине ноября от гриппа и выдержать ребенка 2 недели дома, чтобы выработался иммунитет.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 октября 2018 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-10-25 21:00
Здраствуйте, не опасно. Но лучше вакцинироваться по приезду домой из отпуска, В середине ноября. Всего доброго.