Прививки и намочили голову

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 5,5 месяцев
Здравствуйте, сегодня малышу сделали прививку АКДС, полиомиелит (2 вакцинация), гепатит В (3 вакцинация). пришли домой, накакали, пошли помыть попу и случайно душ включился (теплый) и намочил ребенку голову, места уколов на ножках не затронули, надели чепчик. Ведь в день прививки купаться нельзя, чем опасно для малыша? (малыша не купали)
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-30 15:36
Добрый день.
Мочить голову после прививки - не опасно для малыша, ничего страшного не произойдет. Главное, избегать переохлаждения после купания.
Всего доброго.