Прививка от столбняка при травме у ребенка
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4года 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Борисовна! Дочь упала на секции в спортивном зале и рассекла подбородок, пришлось в травмпункте накладывать швы. У хирурга наблюдаемся, а вот к педиатру нет возможности попасть. Вопрос такой: нужна ли дочке прививка от столбняка? Дочь ходит в детский сад. Прививки по возрасту получаем. Спасибо
1 ответ
Добрый день.
Нет, если ребенок привит по возрасту, то отдельно при травме его прививать не нужно. У вас все необходимые прививки сделаны.