Прививка от клеща ребенку

Спрашивает: Вика145
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Ребенку 5,5 лет хотим сегодня поставить первую прививку от клеща, один врач говорит в 2 этапа 1-ю и черес 2 недели 2-ю, второй говорит 2-ю осенью и третью весной. Как сделать лучше?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-14 23:29
Добрый день.
Вторая вакцинация проводится в срок 1-7 месяцев, лучше осенью или весной.
Ревакцинация (третья доза) вводится через 1 год после 2-й вакцинации.
Всего доброго.