Прививка от клеща ребенку
Спрашивает: Вика145
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Ребенку 5,5 лет хотим сегодня поставить первую прививку от клеща, один врач говорит в 2 этапа 1-ю и черес 2 недели 2-ю, второй говорит 2-ю осенью и третью весной. Как сделать лучше?
1 ответ
Добрый день.
Вторая вакцинация проводится в срок 1-7 месяцев, лучше осенью или весной.
Ревакцинация (третья доза) вводится через 1 год после 2-й вакцинации.
Всего доброго.