Припухлость, зуд и краснота кожи над плюсневой костью

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи, вновь обращаюсь к Вам за помощью, потому что записи в больницах не дождаться. С такой проблемой - появилась около месяца назад небольшая отёчность/припухлость ноги, списывал на сидячий образ жизни и рабочий день, не проходило. Скованности нет, суставы не болят, движения в суставах не ограничены, позже присоединился зуд и краснота. Какие могут быть причины и что делать? Интоксикации нет, температуры нет, потребление соли умеренно-среднее. При надавливании на плюсневую кость есть некоторое болевое ощущение, терпимое. Ходить не больно, даже бегать могу. Масса тела немного повышенная - худею.
И хотел бы задать второй вопрос. Простите пожалуйста за грибок на ногтях, очень стыдно, подхватил после военных сборов несколько лет назад, ходили в баню все вместе и поначалу было незаметно. Лечил микодерилом в каплях, эффект не очень заметен, в совместном с ним лечении нужны ли а/б препараты внутрь при таком поражении, и если да, то какие? У родителей ногти поражены больше. Спасибо Огромное! Фото прикрепляю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-01 04:52
Добрый день.

Вы решили свою проблему?