Припухлость на половом члене

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, недели полторы назад на половом члене (сбоку, посредине, чуть ближе к головке) появился бугорок, или припухлость. Сразу не обратил на это внимания. Через пару дней визуально и методом пальпирования выяснил, что это две поперечные венки, или сосуда толщиной 2,5-3 мм, на расстоянии, примерно,1 см друг от друга. Ближайшая - чуть наискосок вверх-к основанию. На ощупь - плотные, как бы хрящевидные. При надавливании - легкая боль, покалывание. На месте их расположения наблюдается что-то вроде отека. На коже над венками иногда заметно полоски легкого покраснения, а сама кожа в этом месте и чуть выше к основанию стала несколько сморщена, сетчатая. Не характерно, а разнонаправленно. Если кожу натянуть, выясняется, что это переплетение подкожных сосудиков. Что примечательно, - если другие венки имеют окрас, то в этих отвердевших цвет не просматривается. Возможно это зависит от глубины - они не поверхностные, но, все же, подвижные. Но так же не просматривается цвет большинства сосудиков-узелков, образовавших поверхностную сетку.
С возможными причинами и особыми предшествующими обстоятельствами - затрудняюсь, вроде ничего необычного не происходило. Скажите, пожалуйста, что бы это значило и к как лучше поступить в этой ситуации?
Спасибо.
Добавлен: 26 июня 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-06-27 10:38
Пока воздержитесь от секса и мастурбации на неделю. Если ничего не измениться-покажитесь урологу.