Припухлость и покраснение за ухом у ребенка
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3,10
Здравствуйте, ребенок заболел. Сегодня первый день. Небольшой насморк, слабость, температура 37, ночью спал плохо. За ушами покраснение и припухлость. За одним большая, за вторым едва заметная. Что это такое и что с эти делать?
С уважением,
Елена
С уважением,
Елена
1 ответ
Добрый день Елена! Это увеличились лимфатические узлы, ничем мазать не надо, ни в коем случае не греть! Как правило лимфоузлы могут увеличиваться при острой вирусной инфекции, самостоятельно приходят в норму в течение примерно месяца