Припухают руки и щеки в мороз
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына такое происходит уже в третий раз, именно когда долго погуляет в мороз. Это холодовая аллергия? Как быть? Как гулять? В школе физ ра на лыжах.
Категория: Аллерголог
4 ответа
Здравствуйте! Очень похоже на холодовую аллергию. Варежки надо более теплые. Закрывайте лицо шарфом. Используйте кольд крем перед выходом на улицу. Возьмите у педиатра справку, что не рекомендованы занятия физкультурой на улице в холодное время.
Марина 2021-02-12 14:34
Спасибо большое, а какой именно крем? Это лечиться? Сын посещает бассейн. Там такой реакции нет. Бассейн посещать можно? Читала что отек Квинке даже может быть. В шоке, никогда такого не было.
Кольд крем Мустела или Ля рош позе в аптеке. Бассейн можно. Чаще всего проходит само, но у всех по разному. Антигистаминные препараты принимайте по необходимости.