Принимать ли Цикловит в 10 лет
Спрашивает: Елена Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 10лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 10 лет, в апреле 2022 будет уже 11. В прошлом году в ноябре пришли первые месячные, болезненные. В январе мы пошли к детскому гинекологу, так как с ноября месячных больше не было. Врач сказала, что нужно пропить з курса Цикловита. Узи показало, что все в норме. Вопрос: можно ли ребенку 10 лет давать Цикловит и что какие - то нужно еще сдать анализы, чтобы определить почему нет месячных. Заранее спасибо!
Категория: Детский гинеколог

1 ответ
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Не нужно ничего "лечить"! Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова