Принимать ли тержинан? Убьёт полезное

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Я НА РАСПУТЬЕ! прежде чем задать основной вопрос, подробно распишу историю. Пол года назад 4месяца подряд страдала вагинитом, пока наконец не девгностировали в хорошей клинике что во влагалище кишечная палочка. Пролечтлась Секстафаком и лактоженалем. С тех пор уже 3 месяца все хорошо и ничего не беспокоит. Сейчас сдала анализ ФЕМОФЛОР и мазок. Во влргалище только полезные палочки все ок, обнаружена только Gardnerella vaginalis 10 в 3й степени. Гинеколог сказала это норма но чтобы эта цифра не росла лучше пролечиться. Назначила Тержинан 6 свечей, после по 2 таблетки лактожегаля раз в неделю месяц. Я сомневаюсь насчёт приёма такого сильного антибиотика Тержинан - боюсь что он только убьёт все хорошее и картина станет ещё хуже. Тем более сейчас все хорошо и совсем ничего не беспокоит. Подскажите ради Бога - прин мать или не принимать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-13 19:59
Здравствуйте. Точно не принимать. Гарднерелла в таком количестве не дает симптомов и не требует лечения.