Принимать ли эскапел после 72 часов секса

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня был прерванный половой акт немного более, чем 72 часа назад буквально разница в пару часов, партнер не кончил внутрь успел вытащить, но половой акт был два раза, и оба раза партнер успевал вытаскивать, но как оказалось позже и в смазке есть сперматозоиды и у меня подозрения на беременность, помогут ли такие таблетки как эскапел, и стоит ли вообще что-либо пить.? спасибо заранее за помощь.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-14 16:32
Здравствуйте. Не помогут. Средства экстренной контрацепции эффективны в течении первых 72 часов. А касаемо того, что Вы пишите, то это прерванный половой акт. И его надёжность не более 65%. Делайте выводы