Применение синей лампы при желтухе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Малышке 3 недельки, с рождения у неё желтушка. В роддоме лежали под лампой три дня, затем по выписке пришёл педиатр домой, осмотрел и сказал взять лампу в аренду, полежать ещё дома. Нам сказали, что светиться нужно 13-15 ч… Но у нас ужасные колики, ребёнок целыми днями висит на груди, закатывается в истерике, причём успокаивается, когда с ней ходишь на руках по квартире и баюкаешь… будет ли эффективным сеансы по 2-3 часа в день? И насколько вообще оправдано применение лампы?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Фототерапия является самой эффективной мерой при конъюгационной желтухе, 2-3 часа, конечно, мало, но тоже эффективно. Пробуйте укладывать во время сна в первую половину дня.