Применение прогестерона в пременопаузе

Спрашивает: Ирина Ефремова
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гепотериоз, гемогиома печени
Здравствуйте, мне 50 лет. У меня сильно выраженный климактерический синдром. Принимала 2 месяца Фемостон 1/10, затем 2 месяца 1/5. По показаниям доктор посоветовала перейти на трансдермальный препарат лензетта в сочетании с микронизированными вагинальными свечами прогестерона - 200 мг. Но непонятно как часто их необходимо применять? Вернее, на протяжении какого промежутка времени: 10 дней спустя 3 месяцев применения Лензетта - это допустимо?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-09 10:43
Добрый день.
Это лучше вам уточнить у вашего доктора, как именно он вам назначил препарат.
Но лучше остаться на фемостоне, если он вам подходит.