Применение препарата коринфар. При его рассасвании

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, гипертоническая болезнь (приём препарата диован), желчекаменная болезнь, дивиртикул в толстом кишечнике, псориаз
Здравствуйте, прошу обьяснить обосновано почему существует риск при принятии коринфара! В случаи его рассасывания.
Возможно ли при повышенных цифрах давления пить капатен?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 марта 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-03-27 23:13
Здравствуйте. Риск коринфара есть только при остром коронарном синдроме. Да, при повышении АД можно капотен или моксонидин.