Приём Мальтофер

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Добрый день! Мне врач выписала для нормализации железа Мальтофер 100 капель в день, а позднее я увидела, что он выпускается и в форме таблеток. Подскажите, пожалуйста, 100 капель какому количеству таблеток соответствуют? Приём препарата назначен 1 месяц
Категория: Фармацевт
Добавлен: 22 июля 2021 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-07-23 21:27
Здравствуйте.
1 мл (соответствует 20 каплям, 1 капля содержит 2,5 мг железа) препарата содержит: 178,6 мг железа (ІІІ) гидроксида полимальтозат, что эквивалентно 50 мг железа.

1 таблетка содержит 357 мг железа (ІІІ) гидроксиду полимальтозата, что эквивалентно 100 мг железа.
По моим подсчетам Вам необходимо принимать 2-3 таблетки в сутки.