Прием L-тироксина во время токсикоза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Я беременна, 9-10 недель. Принимаю L-тироксин. Но у меня токсикоз. Поэтому после приёма L-тироксина через 20-30 минут, иногда не успевают завтракать, начинается рвота. Успевает ли всасываться таблетка? И если нет, то как быть, чтоб организм получал нужную дозу L-тироксина? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-25 01:47
Здравствуйте, Елена.
Однозначного ответа в такой ситуации не будет. Активность всасывания препарата конкретно в Вашем случае не определит никто. Самое оптимальное решение, конечно, это заниматься лечением токсикоза и не допускать рвоту.
С уважением, Надежда Сергеевна.