Приём эглонила
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Варикоз.
Здравствуйте, можно ли принимать эглонил по схеме, один день пить, пять дней нет. Чтобы не повышался пролактин. И в какой дозировке? Принимала каждый день по 50 мг два месяца. Повысился пролактин.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Светлана.
Вы априори неверно расставляете приоритеты. Важно подбирать схему лечения не под уровень пролактина, а под основное заболевание, по поводу которого Вы принимаете Эглонил. Согласуйте этот вопрос со своим лечащим психиатром. Если будет такая необходимость, то для коррекции уровня пролактина Вам назначат дополнительное лечение.
С уважением, Надежда Сергеевна.