Прием Дюфастона после ВМИ

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день! Цикл менструации - 32-33 дня, 5 апреля сделали процедуру внутриматочной инсеминации (ВМИ). Назначили принимать витамины и Дюфастон 2 раза в день. И сделать анализ крови на ХГЧ 23 апреля. Во вторник 19 апреля - должен был быть день начала месячных - утром были совсем небольшие розовые выделения. В среду ничего, сегодня - четверг 21 апреля - сделала утром цифровой тест на беременность - результат отрицательный. Через несколько часов стало сильно тянуть живот и появлялись выделения, похожие на начало месячных. К врачу смогу попасть только во вторник 26 апреля. Скажите, пожалуйста, стоит ли продолжить прием Дюфастона или нужно прекратить? Спасибо!
Теги: дюфастон после вми
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, Полина. До вторника продолжайте принимать Дуфастон. С уважением, К. А.
Полина 2016-04-21 17:34
Константин Анатольевич, спасибо. В течении дня продолжаются небольшие выделения.
Скажите, пожалуйста, возможна ли в данной ситуации надежда на беременность или всё же нет?
Полина! Надежда всегда должна оставаться. Можете увеличит дозу Дуфастона до трех таб. В день.