Прием амиодарона

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Анемия, гемоглобин 88. не уточненного генеза
Здравствуйте, У меня фибрилляция предсердий. Принимала 3 года амиодарон, срывов не было, и тут вдруг срыв случился. Операций никаких не было, Врач после выписки из больницы сказала чтобы я перестала принимать амиодарон, но я не поняла как это сделать. И возможно ли это вообще? Сказала что принимать его только когда случиться приступ. Как мне его перестать принимать? Заранее Вам огромное спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 августа 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-15 08:07

Здравствуйте. Отменяете резко, просто перестаёте принимать амиодарон.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Елена 2021-08-15 17:28
Здравствуйте. Прошу прощения но не поняла ответ. Как резко взять и отменить, то есть вообще даже по 100 мг не принимать? А если через неделю опять начнется тахикардия, то что я делать буду? Напишите схему лечения пожалуйста. Заранее Вам благодарна.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-16 06:09
Верно, просто нужно перестать принимать амиодарон.