Причина в щитовитке или нет
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гастрит. Холецистит. Миома, мастопатия.
Здравствуйте, Может ли при повышенном анализе на гормон FT4 быть сильное недомогание, головокружение, не могу находится на солнце Даже лежать не смогаю. И что нужно сейчас делать, какие лекарства принимать, УЗИ не делала.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Наталия.
Укажите конкретные результаты всех гормональных анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами Вашей лаборатории. Также укажите, какие медикаменты Вы принимали в течение последних 30 дней.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталия 2022-07-14 18:51
Тироксин свободный FT4 результат 16,5при норме до 14,40 ТТГ 0,654 по норме от 0,400 до 4,000. Принимала таблетки от давления лористу, метопролол от пульса, а так же ставили уколы от остеохондроза мелоксикам, Актовегин, компилипен.
Результаты анализов могут указывать на начало развития тиреотоксикоза. Исключите из рациона избыток йода, а через 2-3 недели сдайте контрольный анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и антитела к рецепторам ТТГ. С результатами обратитесь к эндокринологу очно.