Причина моих прыщей в гормонах?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, обсыпает щеки, грудь и спину прыщами. Это гормональный сбой? Пропила ярину но не до конца, т. к. грудь сильно болела, прыщей стало чуть меньше, но когда бросаешь ее пить все возвращается назад. Из-за чего так может быть? Результат анализов на гормоны вложила
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-18 19:03
Добрый день, Анна.
Анализы вы сдавали до приема ОК или после?
Платная консультация
Анна 2017-02-18 19:18
После
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-18 19:48
У вас значительно повышен ГСПГ. Но это возможно от приема ОК. Зачастую при описанных вами симптомах ГСПГ ниже нормы. Если у вас были улучшения при приеме ОК, то необходимо продолжить их прием. У вас были побочные явления ОК, зачастую эти проявления исчезают после 3 - х месячного их приема. Можете попробовать сменить ОК на другой (джес, жанин). Но сначала сделайте УЗИ и сдайте коагулограмму.