При отсмаркивании вышел кусок. Чего-то
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, болею неделю, все по классике, ОРВИ, сильная заложенность носа, принимаю терапию соответственно, пару дней назад при отсмаркивании вышел здоровый такой кусман чего-то, вечером еще один, но из другой ноздри. С прожилками, кровяными вкраплениями, плотненький такой. Не могу нигде найти ответ на то, что же это такое. Предположение: гайморитное отложение. Но я не знаю, спасибо большое за ответ и приношу извинение за странный вопрос.
1 ответ
Здравствуйте! Нет такого понятия как " гайморитные отложения". Это густое слизистое отделяемое. Чтобы отделяемое хорошо отходило необходимо промывать нос солевыми растворами (Акварис, Хьюмер или др.), можно подключить Синупрет по 2 таб внутрь 3 раза в день (14 дней).