При хроническом отит можно ли летать в самолетах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня с 1 года двух сторонний отит (сейчас хронический отит) хочу слетать отдохнуть, но слышала что не советуют летать с отитом, уши давно не беспокоют, гноя нет, не болят. Можно ли мне летать на самолётах, какие последствия могут быть, что делать при взлетах и посадках?
Категория: Лор
Добавлен: 11 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Ирина. Летать на самолетах можно. При взлете- посадке делать глотательные движения или жевать самую ментоловую жвачку (в советское время пассажирам аэрофлота выдавали взлетные конфетки). Последствий никаких. Главное чтобы нос хорошо дышал. Хорошо Вам отдохнуть.