Препарат Гируан плюс
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, ортопед поставил диагноз: м 23.2 коленных суставов ДВА III ст. Болевой синдром. Назначены внутрисуставные инъекции Гируан+ 6 шт. Сомневаюсь в том, что он заинтересован в приобретении препарата именно в указанной аптеке. Можно ли его заменить препаратом Остенил? Он дешевле, биосинтетический, и, как я понимаю, по нему есть клинические исследования. Спасибо!
Категория: Ортопед-травматолог
2 ответа
Можно, но эффект от препаратов гиалуроновой кислоты на фоне 3-й степени артроза весьма сомнительный