Преднизолон после лимфомы при гепатите Б

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Проблемы с поджелудочной, гастрит, несколько микроинсультов
Здравствуйте, у моего отца обнаружили лимфому и гепатит Б. Назначили химиотерапию, первый курс капельницы перенёс сносно, только в первый день весь покрвснел и начала задыхаться, на второй день было всё нормально. После капельниц назначили преднизолон. На 4-5 день приёма стал себя плохо чувствовать. Начали болеть почки сильно, поджелудочная и ЖКТ. Когда пошёл к онкологу с этим - онколог сказал что это что-то странное и уменьшил дозу преднизолона с 4 до трёх таблеток. Скажите, пожалуйста, может ли такое состояние быть связано с неправильным назначение преднизолона из-за длительного гепатита Б?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июня 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-29 22:34
Здравствуйте. Сомнительно.
Нужно уточнить какие показатели АЛТ АСТ, клинический анализ крови, ПЦР на гепатит В количественно, УЗИ органов брюшной полости.