Предменопауза препараты

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Миома, полиостеоартроз, узловой зоб, мастопатия
Здравствуйте, последние 3 года нерегулярный цикл, 1- 2месяца могут месячные отсутствовать, потом все восстанавливается, перепады настроения, плаксивость, набираю вес, особенно на талии, но самое ужасное что с декабря стало подниматься давление, кардиолог назначил конкор и телзап, тяжело переношу препараты, особенно конкор, был назначен атаракс и клималанин От таблеток от давления плохо себя чувствую Диагноз гипертония 1 типа на фоне предменопаузы Вопрос: какой прерарат не гармональный хорошо корректирует давление при предменопаузе или только гормоны смогут помочь? Давление начинается с озноба, поднимается до 150 на 90, пульс частит, из за этого назначили конкор 5, мне плохо от него У меня миома, роды были 1, в остальном все впорядке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-01 19:34
Здравствуйте! Можно попробовать препарат Анжелик