Ппомогите расшифровать анализ по HL2 типированию

Спрашивает: Ser
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ по HL2 типированию.

Исследование
HLA II класс (локусы DRB1, DQA1, DQB1)
Локус DQA1
Локус DQB1
Локус DRB1
03, 08

Что можно сказать по данному результату? Все ли нормально? Что означают через дробь данные?

Спасибо за ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 29 октября 2018 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-10-29 12:17
Здравствуйте
 Гадания по анализу не проводятся.
Кому и по какому поводу делали анализ?
Платная консультация
Вадим 2018-10-29 12:29
Не получается забеременеть уже более 4 лет. Делали эко и после оплодотворения 10 эмбрионов на 5 день остались всего 2 и то плохого качества, все замерли остальные. Проверяли все и оба здоровы. Кариотипы 46xy 46 yy Врач посоветовала сдать анализ на HL2 совместимость. Пока сдал только я и хотел уточнить какие либо можно уже данные с этого анализа получить? Спасибо!
Наталя Петрівна
генетик 2018-10-29 13:06
Нет, никаких данных получить нельзя.
И вообще, применение этого анализа при бесплодии - никогда не имело смысла.
Применение при невынашивании доказано как бесполезное 10 лет назад.
Платная консультация
Вадим 2018-10-29 13:07
В таком случае может быть подскажите в чем может быть проблема и в какой стороне искать? Какие исследования необходимо провести на ваш взгляд и к каким врачам обратиться?
Наталя Петрівна
генетик 2018-10-29 13:11
Стоит принять во внимание тот простой факт, что общая вероятность эффективного ЭКО составляет 45-55%.
Количество проведенных исследований никак не повлияет на этот факт.
Платная консультация
Вадим 2018-10-29 13:14
Да но это общая, просто из 10 хороших качественно оплодотворенных яйцеклеток к 5 дню остались только 2 плохого качества. Спермограмма отличная по женскому у жены все отлично. Сказали проблемы на ген уровне. Может быть есть какие либо процедуры или анализы чтобы выявить проблему. Будем очень благодарны за совет!
Наталя Петрівна
генетик 2018-10-29 13:32
Нет.
Не все можно контролировать.