Пожиратель моей жизни

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: ОКР
Здравствуйте, после продолжительной борьбы с анорексией, а потом с булимией у меня осталась ужасная привычка, которая сжирает часы моего драгоценного времени - я жую пищу, а потом выплевываю ее. Что мне делать в такой ситуации и как мне избавиться от этой гадкой привычки?
Категория: Психолог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-02-26 09:36
Здравствуйте, Александр.
Ваша проблема отношений с едой не была решена до конца. Стоит продолжить лечение. Кт должно быть комплексным: медикаментозным и психотерапевтическим.
Вы описываете состояние, кт в психиатрии характеризуется как "расстройство пищевого поведения". Обычно это сочетание отказа от еды, рвотой и изнурение себя диетами и периоды обжорства и переедания: анорексия и булимия. Это серьезное заболевание, требующее, для начала, стационарного лечения, а затем длительной психотерапии с врачом-психотерапевтом. Для сохранения анонимности можно обратиться в частную психиатрическую клинику.