Появляется прыщик и чешется

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, на что это похоже. Появляется один прыщик сам по себе, можно сказать неожиданно. Очень чешется, как только появился, потом перестаёт чесаться, и становиться обычным прыщиком, который просто проходит, но по-началу выглядит, как какой-то укус. Раньше такое было, особенно летом, и какое-то время не было вообще, сейчас опять неожиданно появился, что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-02 20:57
Здравствуйте

На фото Волдырь.

Волдыри могут быть при крапивнице, аллергической реакции, укусах насекомых, герпетиформном дерматите Дюринга.