Появилась лысая точка на шее

Спрашивает: Данияр
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, подстригся и на шее и появилась лысая точка.

Недавно я постригся и позже заметил на шее справа лысую точку. Ещё парикмахерша очень быстро и строго стригла, было даже больновато. Что это может быть? Они восстановятся?, это же не ожог или что-то другое, чтобы они исчезли. Первое фото - после стрижки, второе - спустя месяц. На 10 дне появлялись маленькие волосинки, не знаю что это, подскажите пожалуйста.
Категория: Трихолог
Добавлен: 24 января 2022 года

14 ответов

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2022-01-24 15:17
Здравствуйте Данияр.
Скажите, пожалуйста, Вы когда либо сдавали анализы на гормоны (эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С); есть ли или были такие же проблемы с волосами у родителей, дедушек, бабушек, сестёр, братьев?

Есть ли у Вас жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта (тошнота, изжога, тяжесть и вздутие живота, боли в области живота, метеоризм, запоры, прононсы, кровь в кале свежая или темная)?

Есть ли жалобы со стороны эндокринной системы (повышеная потливость, резкая смена веса, повышеная жажда, тахикардия, сильная утомляемость или наоборот активность, раздражительность, депрессия)? Может сдавали анализы на гормоны (ТТГ, Т4, АТПО) или УЗИ щитовидной железы делали?

Есть ли жалобы со стороны суставно-костной системы: боли в области суставов, частые переломы, скованность суставов, боль в мышцах, отечность, судороги.

Есть ли у Вас жалобы с урологической стороны?
Болели ли за последние полгода, год острыми инфекционными, вирусными, грибковыми, бактериальными заболеваниями?

Сдавали ли, Вы недавно анализы на ферритин, железо, развёрнутый анализ крови, витамин В12, В9? Может есть быстрая усталость, общая слабость, сонливость, сухость, шелушения, бледность или желтушность кожи, головная боль, головокружения, летания « мушек» перед глазами, шум или звон в ушах, усиленное сердцебиение или отдышка, резкая смена настроения, раздражительность, ощущения покалывания в пальцах, чувство ползание мурашек, скованность и отечность конечностей, наличие трещин и заед в уголках рта, кровоточивость дёсен, колющие боли в области грудной клетки, затруднение пережёвывания и глотания пище, кровоизлияние подкожные в виде точек, не переносимость кислой пищи?

Есть ли у Вас жалобы с неврологической стороны (головные боли, головокружения, повышение или понижения артериального давления, боли в шейном, грудном, поясничном отделах, частые стрессы)?

Были ли, какие-либо операции под наркозом?

Принимаете ли какие-то медицинские препараты за последний месяц?
Данияр 2022-01-24 15:21
Была операция на десну, был под наркозом. Ничем серьезным не болел, ничего из выше перечисленного не было, анализы не сдавал. В роду у многих седые волосы, я сам тоже седой. Также есть пятно на теле.
Данияр 2022-01-24 15:42
Могло ли это случиться из-за стрижки? Кстати, я также много любил почесывать и кудрявить это место.
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2022-01-24 17:24
Пришлите фото пятна на теле. Вам эти пятна не болят, не зудят? По времени они месяц, правильно я Вас поняла?
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2022-01-24 17:25
Может быть из-за стрижки, или из-за того что накручивали волосы.
Данияр 2022-01-24 17:25
Нет не болят и не зудят. Пятна с рождения. Сказали это из-за генетики, поэтому и седой.
Данияр 2022-01-24 17:26
А они восстановятся? И как долго?)
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2022-01-24 17:27
Если эти пятна с рождения, то почему Вы только сейчас пятно на голове решили связать со стрижкой?
Данияр 2022-01-24 17:28
Неет. У меня на голове пятна никогда не было, только после стрижки заметил. Думал может это как-то связано.
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2022-01-24 17:30
В таком случае может быть связано или со стрижкой или из-за того, что это место накручиваете. Я бы больше склонялась, что накручиваете.
Данияр 2022-01-24 17:31
Хорошо, я понял. Но как я мог так повредить. На этом месте вырастут волосы?)
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2022-01-24 17:33
Волосы восстановиться. Если присутствуют такие «вредные привычки» то может быть.
Рекомендации:
1) мезотерапию с мезороллером в домашний уход. Например, BODYTON Мезотерапия Активатор роста волос. 1-2 раза в делю, 3-6 процедур.

2) Так же добавим комплекс витаминов для волос, Перфектиль Трихолоджик на 1 месяц, а затем Пантовигар, ещё 2 месяца. Пантовигар принимать по 1 капсуле 3 раза в сутки.
3) пересилить себя и не накручивать волосы, не кудрявить.
Данияр 2022-01-24 17:35
Спасибо большое Вам за ответ! Очень признателен).
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2022-01-24 17:37
Пожалуйста, здоровья Вам. Оставьте, пожалуйста, отзыв.