Повысилось давление
Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, я гипотоник моё рабочее 100 на 70. Понервничала и поднялось давление 165 на 107. Вызвала скорую, сделали но-шпу. Врач выписал престариум. Хотелось бы знать это группы статинов? И есть ли необходимость пить это лекарство в моем случае?
1 ответ
Добрый день! Престариум - это ингибитор АПФ, он от давления. Вам необходимо в течении 2 недель вести дневник давления (утро, обед, вечер), а потом решить о необходимости постоянного приёма престариума или другого антигипертензивного препарата.