Повышены антитела к ТТГ
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдала планово анализы по щитовидке, ТТГ-2.9. Т3, Т4 в норме, но антитела к рецепторам ТТГ 40. принимаю тироксин 5мг ежелневно, в течение года, антитела не уменьшаются. Радиактивный йод или операция по удалению щж неизбежно? Или есть ещё способы снизить показатель АТ. Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Вы имеете ввиду препарат тироксина или Тирозол? Возможно, Вы ошиблись?
С уважением, Надежда Сергеевна.