Повышенная волосатость девочки
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, Девочке 12лет. Менструирует с 9, почти 10 лет. Беспокоит повышенная волосатость ног, волосы чёрные и густые. Периодически есть температура 37. Обращались к специалистам, говорят всд, прекратите измерять. Скажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать, чтобы выяснить, что за проблема и есть ли она вообще. Огромное спасибо.
Категория: Детский эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Елена
1. ДГЭА-С, 17 ОН прогестерон, тестостерон свободный, ТТГ, Т4 свободный, АТПО, АТТГ
2. УЗИ щитовидной железы, ОМТ.
С уважением, Елена Трофимовна
2. УЗИ щитовидной железы, ОМТ.
С уважением, Елена Трофимовна