Повышенная волосатость девочки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, Девочке 12лет. Менструирует с 9, почти 10 лет. Беспокоит повышенная волосатость ног, волосы чёрные и густые. Периодически есть температура 37. Обращались к специалистам, говорят всд, прекратите измерять. Скажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать, чтобы выяснить, что за проблема и есть ли она вообще. Огромное спасибо.
Добавлен: 30 июля 2019 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-07-30 16:18
Здравствуйте, Елена

1. ДГЭА-С, 17 ОН прогестерон, тестостерон свободный, ТТГ, Т4 свободный, АТПО, АТТГ
2. УЗИ щитовидной железы, ОМТ.

С уважением, Елена Трофимовна