Повышение антител к тиреоглобулину
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вмае прошла лечение токсического зоба радиойодотерапией. Чувствую себя хорошо, принимаю левотироксин 75. В ноябре контроль показал повышение антител к тиреоглобулину 2096.6, СТ4-13.31, ТТГ-1.82. Что мне нужно делать?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ольга.
В Вашем случае повышение уровня антител к тиреоглобулину не имеет никакого практического значения и не требует дополнительных действий. Вам не нужно сдавать этот анализ в принципе, на лечение он никак не влияет. Всё, что Вам необходимо – это поддерживать нормальный уровень ТТГ и Т4 свободного.
С уважением, Надежда Сергеевна.