Повышен эстрадиол

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Мне 31, роды в 2015 и 2018. Есть миома матки малых размеров. Не кормлю грудью полгода.
Обратилась к гинекологу с жалобой на скудные и короткие месячные, сдала кровь на гормоны на 6 день цикла:
Пролактин 5,56
ТТГ 2,68
Эстрадиол 400 (норма 19,5-144,2)
Тестостерон 0,25
ФСГ 5,32
ЛГ 6,86

1. С чем может быть связано повышение эстрадиола?
2. Что нужно предпринять - лекарства/дальнейшие обследования?

Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-01 10:21
Здравствуйте.
1. Опухоли яичников, яичек или надпочечников, гипертиреоз – увеличение преобразования андрогенов в эстрогены в тканях и повышение уровня циркулирующего глобулина, связывающего половые гормоны, из-за чего возрастает соотношение эстрогенов к андрогенам, цирроз печени.
2. Узи органов малого таза в первую очередь. Повторная сдача крови на эстрадиол на 20-23 день цикла