Повреждение мениска и крестообразной связки

Спрашивает: ДМИТРИЙ
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Артроз таз суставов
Здравствуйте, У меня повреждение мениска и разволокнена крест. Связка, посоветуйте, как лечитться и какой ортез носить, так как с шарнирами не поносишь зимой под штанами, он просто не помещается, хожу сейчас с ортезом, у ктрого боковые ребра по два на каждую сторону и отверстие под чашечку открытое (ORTO BCK 270), сойдет ли такой для восстановления и что еще необходимо делать кроме отреза, также теперь после нагрузку на другую ногу, заболела она, хочу купить второй ортез такой-же, нужен ваш совет, спасибо!
Добавлен: 21 марта 2019 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-03-22 12:02
В подобных случаях людям активного возраста рекомендуется хирургическое лечение, так как ни один ортез "восстановления" не обеспечит.