Повредила родинку на ноге
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Во время бритья случайно задела родинку на ноге, теперь болит при прикосновении, появилось покраснение. Слышала, что повреждать нельзя, тк может перерождаться в онкологию. Что же теперь делать?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте
Повреждение невуса не приводит к развитию онкологии.
Юлия 2022-03-04 14:43
Спасибо за скорый ответ! Почему же тогда говорят, что опасно родинки травмировать?
Это Вы спросите у тех, кто так гоорит.
Юлия Спасибо, Михаил Владимирович. Несколько часов жжёт и побаливает порез. Обработала сразу хлоргекседином, этого достаточно? Подскажите пожалуйста, чём-то можно обработать?
Помажьте зеленкой и забудьте об этой ране.