Потеря родственника

Спрашивает: Анна Михайловна Семёнова
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, попробую описать саму суть максимально кратко и понятно. Пять лет назад у меня умер прадед, который был как дедушка, мне изначально очень тяжело далась потеря, но я не подавала виду, понимая что родителям тоже плохо. Но вот примерно год назад у меня начали случаться приступы слез, тоесть резко в голове всплывают воспоминания и начинаю биться в истерике. С каждым разом ситуация все больше обостряется, возможно потому что за последние пол года умерло человек 10 знакомых моих родителей, бабушек, с которыми я много контактировала в детстве. Сейчас не знаю что мне делать, родителям рассказывать боюсь, а к психологу сейчас не записаться, тк переехала из за учёбы и не сменила полис. Дайте пожалуйста совет. Заранее спасибо.
Добавлен: 12 февраля 2022 года

3 ответа

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2022-02-14 09:19
Добрый день, Анна! Помнить о погибших родственников это нормально, главное, чтобы это не переходило в фанатизм и от этого не ухудшалось качество жизни. Как часто у вас бывает подобное состояние? Расскажите подробнее
Анна 2022-02-18 00:52
Здравствуйте, примерно раз в месяц. Я понимаю что помнить это нормально, вспоминать какие-то хорошие моменты из жизни, но это каждый раз перерастает в истерику. Вот около года назад это случилось впервые, потом примерно через несколько месяцев и так с каждым разом промежуток всё меньше.
Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-08-13 09:15
Опишите то чувство из-за чего возникает истерика-это страх? Одиночество? Боитесь кого-то снова потерять или за себя боитесь?