Потенция, амлодипин и веропамил
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени
Здравствуйте, какой из препаратов больше влияет на потенцию: изоптин или амлодипин? Либо они совершенно не влияют на потенцию? Стоит ли переходить на изоптин ср240, если бывают сердечные перебои? Сейчас принимаю амлодипин. Бета-блокаторы пил, но побочки много.
Спасибо
7 ответов
Здравствуйте. Оба эти препарата практически не влияют на потенцию. В плане аритмии более эффективен изоптин, для лечения гипертензии больше подходит амлодипин.
Игорь 2021-05-16 09:22
Здравствуйте! Принимаю изоптин 240.
За пять дней эффекта по аритмии нет. Но стал опухать, особенно лицо и появилась выраженная отдышка. Изоптин накопительного действия?
Может лучше вернуться на Небилет или Конкор, который помогал, но давай побочку в наборе веса?
Здравствуйте. Это побочный эффект изоптина, от него следует отказаться. Да, можно вернуться к бета-блокаторам.
Игорь Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а такой антиритмик, как сотогексал действительно влияет на вес и потенцию? Аллапинин всё же лучше? Просто врач дал на выбор либо сотогексал или небиволол + аллапинин
Здравствуйте. Предпочтительнее первая комбинация.
Роман Здравствуйте! Спасибо большое за советы.
Сейчас я принимаю грандаксин 3 р. в день и конкор 2,5 мг. Перебоев стало гораздо меньше.
Давление хорошо понижается, но пульс урежается в состоянии покоя до 50 и ниже. Может ли грандаксин в сочетании с конкором так урежать пульс? Что посоветуете делать?