Постоянный запах изо рта

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, меня беспокоит неприятный запах изо рта с 10 лет. Я сдавала анализы, делала ФГС и УЗИ. Эндоскопическое заключение:
Полип н3 пищевода. Биопсия. Гемостаз. Недостаточность кардии. Рефлюкс эзофагит 1ст н3. Гастрит поверхностный.
Бульбит. Дуоденит поверхностный.
Уреазный тест (-) отрицательный.
Результаты биопсии: В исследованном материале на фоне слизи расположен пролиферирующий
и метаплазированный по тонкокишечному типу покровно-ямочный эпителий.
Helicobacter pylori (-) не обнаружен.
Скажите, пожалуйста, может ли быть причиной запаха недостаточность кардии?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-11 18:15
Здравствуйте! Причиной запаха чаще являются микробы и грибы, живущие на языке - надо сделать посев с языка на флору и чувствительность. Далее - болезни горла, нужен осмотр ЛОР врача. Потом уже болезни органов пищеварения.