Постоянные позывы кашлять
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня несколько лет (с 2006 года) проблемы: постоянно возникает кашель, точнее першение, как будто трудно дышать. Может, это следствие педагогической деятельности, мой педагогический стаж на 2006 год был около 10 лет, общий педагогический стаж 15 лет. Щитовидная железа в норме. ОБСЛЕДОВАНИЙ ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ НЕ ПРОВОДИЛОСЬ, ЛЕКАРСТВ НЕ ПРИНИМАЮ.
1 ответ
Здравствуйте, Анна! Уверен, что как педагог Вы регулярно проходите ФГ как минимум 2 раза в год. Если там нет никаких замечаний, а жалобы остаются, то все же стоит пройти обзорную рентгенографию ОГП, сдать ОАК и иммуноглобуллин Е, а также пройти спирографию и консультацтию ЛОР врача. Возможно, что у Вас появились признаки хронического воспаления голосовых связок. Сколько пьете воды и как часто?