Постоянный кашель

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте! Человек кашляет уже несколько лет подряд (6 точно). Разовые покашливания с мокротой. Никаких симптомов рака легких, кроме кашля, у него не наблюдается: нет крови, болей в груди, общее состояние опасения не вызывает. Делает флюорографию каждый год. Но так как курит уже много лет, подозреваем, что это кашель курильщика. Скажите, пожалуйста, действительно ли это простой кашель курильщика или могут быть все-таки более серьезные заболевания? Может ли флюорография выявить рак легких?
Теги: постоянный кашель, постоянный кашель много лет, постоянный кашель несколько лет, постоянные покашливания
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 октября 2013 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-18 12:51
Бронхит курильщика сейчас называется Хроническая обструктивная болезнь легких. Надо пользоваться беродуалом или зафироном, по 1 вдоху 2 раза в день. Чтобы исключить рак надо делать КТ легких.