Постоянные боли в пальцах рук (кончики пальцев)

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, меня зовут Максим, мне 34 года, уже 3 неделю болят кончики пальцев обеих рук, особенно средние пальцы, боль усиливается если создается давление на подушечки пальцев, например при наборе текста на клавиатуре, боль ноющая, отдающая в ногти, при этом как на ладонях так и на пальцах рук присутствуют покрасения кожи, иногда чешутся ладони, фото ладоней прилагается, других симптомов не наблюдается. Ранее таких проблем не наблюдал, физических повреждений, кроме укусов и зарапин кошки не было, с домашней кошкой иногда балуюсь, поэтому были и царапины и укусы как кистей рук так и пальцев, кошка у нас домашняя, на улице не разу не была, стоят все прививки. Слабо верится что это из за укусов и царапин. Тем более уже 3 недели не проходят боли и покраснения. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина? Подобное состояние пальцев рук и ладоней, мешает полноценно жить и работать.
Теги: болит палец на руке, красные кончики пальцев
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Это не флебологическая патология. Обратитесь к неврологу и ревматологу. Больше похоже на синдром Рейно.