Постинор через 29 часов в день овуляции

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
Приняла постинор через 29 часов после не защищённого ПА. Вторую таблетку по инсструкции через 12 часов. ПА был за 2 дня до овуляции. Цикл регулярный. Т. е была высокая вероятность беременности. Получается постинор выпила практически в день овуляции. (имеет ли это значение?)
Прошло уже 9 дней, выделений никаких нет(не пойму хорошо это или плохо, читала, что должны быть выделения на 5 день. Это будет говорить о эффективности препарата) . Только временами потягивает живот и пару дней назад начала болеть грудь как обычно перед месячными, но месячные должны начаться только через 8 дней. Не знаю, что думать. Переживаю подействовала ли таблетка. Спасибо заранее за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-04 01:19
Добрый вечер, Постинор действует с высокой эффективностью в течении 72 часов, ждите месячных скоро уже будут, учитывая вторую фазу цикла они могут прийти просто вовремя.
Диана 2020-12-10 12:32
Спасибо большое. Как вы и говорили, месячные пришли в срок.