Послеоперационный период после лапаротомии

Спрашивает: Виti4ka
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Полтора месяца назад сделали операцию Пакретодоудальная резекция. Лапаротомия. Опухоль головки поджелудочной железы, серозная цистеаденома,8.5 на 8 см. Шов вдоль под ребрами. Держатся боли под правым подреберьем, такое ощущение, что распирает. Тянет. Скажите пожалуйста, у меня при попытке лечь на противоположный бок, будто с права все перемещается в левую сторону. Что это такое за брожение внутренностей туда -сюда? И после подобной операции как долго длится период нетрудоспособности?
Категория: Хирург
Добавлен: 28 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация гастроэнтеролога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте
Платная консультация
Виti4ka 2021-11-04 10:44
Добрый день.
А сколько дней для восстановления положено после лапоротомии, при панкретоудоудальной резекции?
Он может быть от 2-3 мес. До 6 месяцев и более. Все индивидуально.